Найдите число 5/27 которого равны 4 целых 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:14
    0
    1) находим 1/27 числа

    4 ц4/9 : 5 = 4 ц4/9 : 5/1 = 4*9+4/9 : 5/1 = 40/9 : 5/1 = 40/9 * 1/5 = 40*1 / 9*5 = 40/45 = 8/9

    2) находим само число

    8/9 * 27=8/9 * 27/1=8*27 / 9*1=8*3 / 1*1=24/1=24

    проверка

    находим 5/27 от 24

    5/27 * 24 = 5/27 * 24/1 = 5*24 / 27*1 = 5*8 / 9*1=40/9 = 4 целых4 / 9

    Ответ числом 5/27 которого равны 4 целых 4/9, является число 24