Диоганали четырёхугольника взаимно перпендикулярны. Их сумма равна 43 сантиметров и 1 из них на 5 сантиметров больше второй. Найди площадь четырёхугольника

мне нужна с решением полностью.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:15
    0
    диагонали перпендикулярны то четырехугольник-ромб.

    по уравнению (x+5) + x=43

    2x=43-5

    x=19

    мы находим что 1 диагональ = 19, а 2-я=24.=>

    мы получаем 4 прямоугольника с катетами 12 и 9.5=>

    площадь 1 треугольника = (12*9.5) / 2=57, а площадь всего ромба = 57*4=228.