Какое расстояние пройдет теплоход за 3 часа против течения реки, по течению 31 км/ч, а собственная скорость 28 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:24
    +1
    31-28=3 км/ч - скорость течения реки, 28-3=25 км/ч - скорость против течения реки, 25*3=75 км - за 3 часа против течения.