Y-3/4=2y-2 2/5 Помогите решить уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:56
    0
    У-3/4=2 у-2 2/5

    2 у-у=12/5-3/4

    у=48/20-15/20

    у=33/20

    у=1,65

    проверка

    1,65-3/4=2*1,65-2 2/5

    1,65-0,75=3,3-2,4

    0,9=0,9