Упростите выражение (3x-2) во второй степени - (3 х 2) во второй степени, если х = - 1/24

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:30
    0
    Если во второй скобке 3 х+2, то

    (3 х-2) 2 - (3 х+2) 2 = 9 х2-12 х+4 - (9 х2+12 х+4) = 9 х2-12 х+4 - 9 х2-12 х-4 = - 12 х-12 х = - 24 х (т. к. 9 х2 и 4 сокращаются)

    Если х=-1/24, то

    -24 * (-1/24) = 1 (т. к. - на - будет +)

    (9 х2 - это 9 и х в квадрате)