Найдите дробь от числа: 3/5 от 15; 1/4 от 60; 3/5 от 30; 5/6 от48; 3/7 от 70; 2/3 от 150.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:57
    0
    3/5 от 15 = 9 решение 15 : 5 * 3 = 9

    1/4 от 60 = 15 решение 60 : 4 * 1 = 15

    3/5 от 30 = 18 решение 30 : 5 * 3 = 18

    5/6 от 48 = 40 решение 48 : 6 * 5 = 40

    3/7 от 70 = 30 решение 70 : 7 * 3 = 30

    2/3 от 150 = 100 решение 150 : 3 * 2 = 100