Ширина прямоугольника участка, равная 240,8 м составляет 28% длины этого участка. Найдите площадь участка в гетэктарах. Ответ округлите до 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:31
    0
    28% = 0,28

    240,8 : 0,28 = 860 (м) - длина участка.

    240,8 * 860 = 207088 (м²) - площадь участка.

    1 га = 10 000 м²

    207 088 м² = 20,7088 га

    20,7088 га ≈ 20,7 га

    Ответ: 20,7 га.