Мальчик прочитал три четвертых книги что составило 78 страниц. Сколько всего страниц в книге.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:13
    0
    3/4 х = 78 стр

    х = 78 4/3 = 104 стр
  2. 10 марта, 08:09
    0
    78 / 3 * 4 = 104 страницы в книге

    Ответ 104 страницы