Из4 кг проса получается 3. кг пшена. Сколько кг пшена получится из8 ц проса? из2 т проса

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:46
    0
    8 ц-800 кг, 2 т-2000 кг

    1) 3/4=0,75 (кг) - пшена за 1 кг проса

    2) 0,75*800 = 600 (кг) - пшена за 8 ц

    3) 0,75*2000=1500 (кг) - пшена за 2 т