При обмолоте проса получается крупа, которую называют пшеном. Отходы при этом составляют пятую часть массы проса. Сколько мешков пшена получится из тонны проса, если в каждый мешок будут насыпать 50 кг пшена?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:45
    0
    1000*1/5=200 (кг) отходы массы всего проса

    1000-200=800 (кг) - это получится всего пшена

    800/50=16 (мешков) - столько получится мешков пшена

    Ответ 16 мешков
  2. 28 декабря, 03:42
    0
    1 т=1000 кг, значит

    1) сколько кг отходов получится из 1 т проса?

    1000:5=200 кг

    2) сколько кг пшена получится?

    1000-200=800 кг

    3) сколько мешков пшена получится?

    800:50=16 мешков