Представителей в виде многочлена: а) (х-6) ^2; б) (4 а+1) ^2; в) (5 а+8) ^2;

Г) (-3b+a) ^2; д) (а^2-7) ^2; е) (-2m-9n) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:08
    0
    А) (*-6) ^2=*^2-12*+36

    б) (4 а+1) ^2=16 а^2+8 а+1

    в) (5 а+8) ^2=25 а^2+80 а+64

    г) (-3 б+а) ^2=9 б^2-6 б+а^2

    д) (а^2-7) ^2=а^4-14 а^2+49

    е) (-2m-9n) ^2=4m^2+36mn+81n^2