Во время выборов мэра Города голоса горожан распределились между двумя кандидатами в отношении 3:17. Сколько процентов голосов получил проигравший кандидат?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:04
    0
    3 : 17 Что это значит? Это означает, что один кандидат получил 3 части голосов, а другой - 17 таких же частей. Оба получили 3 + 17 = 20 (частей)

    20 частей сост. 100%

    1 часть = 100% : 20 = 5 %

    1 кандидат получил 5%·3 = 15%

    2 кандидат получил 5%· 17 = 85%
  2. 24 сентября, 06:14
    0
    Все голоса 100%

    3+17=20 всего частей

    100:20=5% одна часть

    5*3=15% проигравший кандидат