Автобус и грузовик выехали навстречу друг другу из двух пунктов через сколько часов они встретятся если расстояние между пунктами 438 км скорость грузовика 70 км/ч а скорость автобуса 76 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:33
    0
    1) 70+76=146 (км/ч) - скорость сближения

    2) 438/146=3 (ч) - сближается

    Ответ: 3 часа