Система, решить.

2X + 2y = 12

X-y = 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:35
    0
    X-y = 1

    x = 1+y

    2 (1+y) + 2y = 12

    2 + 4y = 12; 4y = 10; y = 5/2

    x = 1 + 5/2 = 7/2;

    Ответ:

    y = 5/2; x = 7/2