Сумма длин всех ребер прямоугольника параллелепипеда равна 144 см. Его длина 15 см, а ширина 12 см. найдите объём параллелепипеда?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:44
    0
    4 * (15+12+с) = 144

    27+с=144 : 4

    27+с=36

    с=36-27

    с=9 см

    V=a*b*c

    V=15*12*9=1620 см куб