Сколько граммов чистого вещества в 30 г раствора 10%-ой концентрации?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:44
    0
    Согласно определения массовой концентрации в 100 г раствора содержится 10 г вещества. Составим пропорцию: 100 - 10 30 - х Х = 30*10/100 = 3 г.