Найдите число, если 20% его равны 240

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:38
    0
    Если нужно найти 100%, то 240*100/20=1200
  2. 1 марта, 04:09
    0
    1-способ

    240:20=12 это 1%

    12*100=1200 это 100%

    2-способ

    100%:20%=5

    240*5=1200 это 100%

    3-способ

    20%-240

    100%-х

    20 х=240*100

    20 х=24000

    х=24000:20

    х=1200 это 100%