Цену товара сначала повысили на 30% а затем понизили на 30% В итоге цена изменилась на

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:47
    0
    1000*30/100 = 300

    1000+300=1300

    1300*30/100=390

    1300-390=910

    следовательно, цена изменилась на 30 процентов
  2. 15 декабря, 19:39
    0
    100*0.3=30

    100+30=130 (после повышения на 30%)

    130*0.3=39

    130-39=91 (после понижения на 30%)

    100-91=9 (разница в изменении цены)

    9 от 100 = 9%

    Ответ: цена изменится на 9% от начальной.