X^3 + 2x-x-2=0

помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:37
    0
    X (x^2+2-1) - 2=0

    x=0

    x^2=1

    вроде бы так
  2. 10 сентября, 05:58
    0
    Если задание написано верно, то:

    x^3-x+2x-x=0

    x (x^2-1) + 2 (x-1) = 0

    x (x-1) (x+1) + 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x (x+1) + 2) = 0

    (x-1) (x^2-x+2) = 0

    x-1=0 x^2-x+2=0

    x=1 D=1-4*2=-7<0 - корней нет

    Ответ: х=1