По рецепту для 5 порций кекса требуется 600 г муки, 100 г масла, 0,5 л молока, 200 г сахарного песка. Составьте рецепт на 8 порций.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:02
    0
    600/5=120

    100/5=20

    0,5 л=500 мл

    500/5=100

    200/5=40

    120*8=960 г муки

    20*8=160 г масла

    100*8=800 мл=0,8 л молока

    40*8=320 г сахара
  2. 21 мая, 03:57
    0
    Мука 960 масло 160 мол 0,8 сах 320