По рецепту для 5 порции кекса требуется 600 грамм муки, 100 грамм масла. 0,5 литров молока, 200 грамм сахарного песка. Составьте рецепт на 8 порций.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:00
    0
    1) 600 : 5 * 8 = 960 г муки - на 8 порций

    2) 100 : 5 * 8 = 160 г масла - на 8 п.

    3) 0,5 : 5 * 8 = 0,8 л молока - на 8 п.

    4) 200 : 5 * 8 = 320 г сахарного песка - на 8 п.