У щенков и гусят вместе 44 ноги и 17 голов. сколько щенков и сколько гусят

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:56
    0
    17*2=34 сколько пар ног по отношению к количеству голов44-34=10 сколько ног остается10/2=5 сколько еще пар осталосьполучается 5 щенков (20 ног) 12 уток (24 ноги)