У котят и гусят вместе 26 ноги и 10 голов. Сколько гусят?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:47
    0
    У гусей 2 ноги

    у котят 4 ноги

    всего 10 голов

    то есть у любого точно есть 2 ноги

    10 * 2 = 20 ног (по 2 ноги)

    26 - 20 = 6 ног - принадлежат кошкам

    6 : 2 = 3 пары ног

    3 кошки

    10-3=7 гусей

    проверка: 7*2=14 ног, 3*4=12 ног, 14+12=26 ног всего, 7+3=10 голов