Найти площадь круга

1) r=5 см

3) r=1/3 м

5) d=0.12 м

Чему равен радиус круга, если его площадь равна

1) 314 см2

3) 28,26 см2

Вычислить площадь круга, длина окружности которого равна

1) 6,28 м

3) 18,84 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:24
    0
    S=πr²=πd²/4

    r=√ (S/π)

    S=1/2Cr

    C=2πr

    r=C/2π

    r=5 см, то S=3.14*5²=78.5 см²

    r=1/3 м, то S=3.14*1/3²=3.14*1/9=0,349 м²

    d=0.12 см, то S = (3.14*0.12²) / 4=0.0452/4=0.0113 см²

    S=314 см², то r=√ (314/3,14) = √100=10 см

    S=28.26 см², то r=√ (28.26/3.14) = √9=3 см

    С=6,28 м, то S=1/2*Cr=1/2*C/2π=C/4π=6.28/12.56=0.5 м²

    C=18.84 см, то S=18,84/12,56=1,5 см²