Как решить? (х-9) + 20=56,8 х+2 х+3 х=130

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:52
    0
    (х-9) + 20=56, x-9+20 = 56 x+11=56 x = 56 - 11 x = 45

    8 х+2 х+3 х=130 13x = 130 x = 130:13 x = 10