Две группы школьников выпололи всего 140 борозд кабачков. Сколько борозд выполола каждая группа, если в одной из них было 8 школьников, а в другой - 6, считая, что все школьники работали с одной и той же производительмностью?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:43
    0
    если с той же производительностью, то один школьник полол

    140 / (8+6) = 140/14=10 борозд

    тогда

    8*10=50=80 выполола 1 - я група

    6*10=60 выполола 2 - я група
  2. 2 октября, 14:03
    0
    1) 6+8=14 (школьников) - всего

    2) 140:14=10 (борозд) кабачков - выполол один школьник

    3) 10*8=80 (борозд) кабачков - выполола первая группа

    4) 10*6=60 (борозд) кабачков - выполола вторая группа