Из 32 слонов 18 любят груши, а 16 - яблоки, причём есть те и те, кто не прочь полакомиться и обоими фруктами. Сколько слонов любят и яблоки, и груши?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:09
    0
    Итак, чтобы узнать сколько слонов любят и яблоки и груши достаточно сделать так:

    1) 16+18=34 - общее количество слонов, любящих что-либо

    2) 34-32 = 2 - количество слонов любящих и груши и яблоки.
  2. 11 мая, 19:14
    0
    2 слона

    т. к.

    1) 18+16=34 (с) - по отдельность любят яблоки и груши

    2) 34-32=2 (с)

    Ответ: 2 слона