В магазине 980 кг яблок В первый день продали 35% от яблок а во второй день 60 % от оставшейся части сколько килограмм яблок осталось в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:10
    0
    35%=0,35.

    980*0,35=343 кг продали в 1-й день.

    980-343=637 кг - остаток.

    60%=0,6.

    637*0,6=382,2 кг продали во второй день.

    637-382,2=254,8 кг осталось.

    Ответ: 254,8 кг.