502 - (217-x) = 421

Чему равен х

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:36
    0
    502-217+х=421. 285+х=421. Х=421-285. Х=136
  2. 30 ноября, 17:31
    0
    502 - (217 - x) = 421

    502 - 217 + x = 421

    285 + x = 421

    x = 421 - 285 = 136