В марте 1 килограмм помидоров стоит 90 руб. в мае цена помидоров повысилась на 30% сколько рублей стал стоить килограмм помидоров после повышения цены в мае

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:07
    0
    а) 90 + (90*0.3) = 90 + 27 = 117

    б) 20/100 = 2/x

    x = 10

    в) 9/15 = x/100

    x = 60