Из одного города одновременно в противоположных направлениях вылетели 2 самолета скорость первого 745 км/ч какова скорость другого самолёта если через 3 ч расстояние между ними было 5202 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:42
    0
    1) 5202/3=1734 км-пролетали два самолета за 1 час

    2) 1734-745=989 км/ч - скорость другого самолета

    Ответ: 989 км/ч
  2. 11 мая, 14:06
    0
    За 3 часа первый пролетел 745 * 3 = 2235

    Второй прошёл расстояние = 5202 - 2235 = 2967 км

    Скорость второго = 2967/3=989 км/ч