Мастера делали матрешки. первый мастер за 8 ч сделал 16 матрешек, а второй делал за час на 2 матрешки больше, чем первый

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:03
    0
    16:8=2 (шт/ч) производительность первого

    2+2=4 (шт/ч) производительность второго

    дальше нет конца задачи. если вопрос на сколько второй мастер изготовил больше за 8 часов, то так

    4*8=32 (шт) изготовил второй за 8 часов

    32-16=16 (шт)

    а если вопрос - сколько изготовили мастера вместе за 8 часов, то так

    4*8=32 (шт) изготовил второй за 8 часов

    32+16=48 (шт)