Длина стороны квадрата 6 см. во сколько раз уменьшится площадь квадрата, если длину каждой стороны уменьшить вдвое?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:11
    0
    Сторона крадрата будет 3 см, а так ... Я уже туплю)
  2. 9 октября, 13:19
    0
    S=a*b

    S1=6*6=36 (см2)

    1) 6:2=3 (см) - длина каждой стороны.

    S2=3*3=9 (см2)

    2) 36:9=4 (р) - уменьшится.

    Ответ: уменьшится в 4 раза.