Найдите значение выражения.

(0,84*0,2-0,04:5) : 0,001+3,2*25=

Укажите номера верных утверждений.

Полученный результат

1) является чётным числом.

2) делится на 3

3) делится на 9

4) делится на 10

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:24
    0
    (0,84 * 0,2 - 0,04 : 5) : 0,001 + 3,2 * 25 = 240

    1) 0,84 * 0,2 = 0,168

    2) 0,04 : 5 = 0,008

    3) 0,168 - 0,008 = 0,16

    4) 0,16 : 0,001 = 160

    5) 3,2 * 25 = 80

    6) 160 + 80 = 240

    Полученный результат 240

    1) является чётным числом, так как делится на 2

    2) делится на 3, так как сумма цифр (2+4+0=6) делится на 3

    3) не делится на 9, так как сумма цифр не делится на 9

    4) делится на 10, так как последняя цифра 0