Когда из сахарного порошка делают кусок сахар то потеряет 2/5 вес. сколько килограмм порошка нужен чтобы делать 26 кг сахара.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:25
    0
    Раз сахар теряет 2/5 веса, значит остаётся 1 - 2/5 = 3/5 веса

    26 кг - это 3/5 начального веса

    26 / 3 * 5 = 43,3 (3) кг или 43 и одна треть кг