6 килограмм сахарного тростника выходит в среднем 5 кг сока из 52 килограмм сока выделяется 4 кг сахара сколько сахарного тростника понадобится чтобы получить 44 кг сахара

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:48
    0
    Здесь решаем пропорцией:

    если из 52 сока - вырабатывается 4 кг сахара,

    то из х кг сока - вырабатывается 70 кг сахара.

    52 кг - 4 кг

    x кг - 70 кг

    х = 52 * 70 : 4 = 910 кг сока нужно, чтобы получить 70 кг сахара.

    Далее

    если из 6 кг сах. тростника - выходит 5 кг сока,

    то из х кг сах. тростника - выходит 910 кг сока.

    6 кг - 5 кг

    x кг - 910 кг

    х = 6 * 910 : 5 = 1092 (кг) - сахарного тростника понадобится, чтобы получить 70 кг сахара

    Ответ: 1092 (кг)