Корень уравнения (х-5 7/12) : 25=7/75

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:42
    0
    (х- 5 7\12): 25 = 7\75
    х- 5 7\12 = 25* 7\75
    х- 5 7\12= 7\3
    х= 5 7\12+ 7\3
    х=95\12= 7 11\12
  2. 27 июля, 17:34
    +1
    (х-5 7/12) : 25=7/75

    x-5 7/12=7/75*25

    x-5 7/12=7/3

    x=7/3+5 7/12

    x=28/12+5 7/12

    x=5 35/12

    x=7 11/12