Как решить уравнение х+х6/7=117

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:14
    +2
    X+x6/7=117,

    1 6/7x=117,

    x=117:1 6/7,

    x=117:13/7,

    x=117*7/13,

    x=9*7,

    x=63