Решить примеры по действиям:

1) 247445:409-128+289*705=

2) 2308*607-6864:44+7809=

Найти значения выражений, используя распределительный закон умножения:

1) 38*8+38*2=

2) 86*8-6*36=

3) 29*3+7*29=

4) 117*7-4*117=

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:56
    0
    1) 247445:409-128+289*705=204222

    247445:409=605

    289*705=203745

    605+203745=204350

    204350-128=204222

    2) 2308*607-6864:44+7809=1408609

    2308*607=1400956

    6864:44=156

    1400956-156=1400800

    1400800+7809 = 1408609

    1) 38*8+38*2=38 * (8+2) = 38*10=380

    2) 86*8-6*36=

    или 36*8-6*36=36 (8-6) = 36*2=72

    или 86*8-6*86=86 (8-6) = 86*2=172

    или 86*8-8*36=8 (86-36) = 8*50=100

    В условии ошибка, выбирай

    3) 29*3+7*29=29 * (3+7) = 29*10=290

    4) 117*7-4*117 = 117 * (7-4) = 117*3=351