Помогите решить 2 примера вот они решите их по действиям каждое действие расписывать как считал (считала)

5764-80256:192+219618:249=

247445:409-128+289*705 =

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:36
    0
    Согласно законам математики:

    5764 - 80256/192+219618/249=6328

    Первым действием 1 деление 80256/192=418

    Вторым действием 2 деление 219618/249=882

    Третье действие вычитание 5764-418=5346

    Четвёртое действие сложение 5346+882=6228

    247445/409-128+289*705=204478

    Первым действием деление 247445/409=605

    Второе действие умножение 289*705=203745

    Третье действие вычитание 605-128=477

    Четвёртое действие сложение 477+203745=204222