1) cos (-2 П-B) + sin (-3 П/2+B) и все это делим на/2cos (B+П)

2) tg (П-а) / cos (П+a) * sin (3 П/2+a) / tg (3 П/2+a)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:34
    0
    1) (cos (-2pi-b) + sin (-3pi/2+b)) / 2cos (b+pi) = (cos (b) - cos (b)) / (-2cos (b)) = 0 / (-2cos (b)) = 0

    2) tg (pi-a) / cos (pi+a) * sin (3pi/2+a) / tg (3pi/2+a) = (sin (pi-a) * cos (pi+a) / cos (pi-a)) * (sin (3pi/2+a) * cos (3pi/2+a) / sin (3pi/2+a) = sin^2 (a)