Ширина прямоугольного участка, равная 240,8 м составляет 28%длинны этого участка. Найдите площадь участка в гектарах. Ответ округлите до 0,1

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:50
    0
    Сначала найдём длину участка, составим пропорцию: 240,8 - 28% х - 100%, где х - длина участка х=240,8*100/28 х=860 (м) Площадь прямоугольного участка находим по формуле: S=a*b, где a - длина участка, b - ширина S=860*240,8=207088 (кв. м) Раз ответ нужно получить в гектарах, переведём полученный результат в гектары по формуле 1 га=10000 м Получается S=207088/10000=20,7088, округляем до десятых, получаем S=20,7 (кв. га) Ответ: площадь участка 20,7 кв. га
  2. 13 мая, 18:37
    0
    Длина l=240.8/0.28

    площадь S=240.8*240.8/0.28=207088 м^2 = 20.7 га (округлённо)