Здравствуйте помогите решить уравнение, позжалуйста!---1,32x+4=10 целлых 3/5

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:26
    0
    - 1,32 х=10 3/5=-4

    -1,32=6,6

    х=6,6 / (-1,32)

    х=-5
  2. 1 июня, 21:16
    0
    1.32 х+4=10 3/5

    1.32 х=10 3/5-4

    1.32 х=6 3/5

    х=33/5:132/100=33/5*100/132

    х=20/4=5

    проверка

    1.32*5-4=10 3/5

    6 6/10+4=10 3/5

    10 3/5=10 3/5