Помогите решить (7 х-24) : 12+26=31

Позжалуйста

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:29
    0
    (7 х - 24) : 12 + 26 = 31

    (7 х - 24) : 12 = 31 - 26

    (7 х - 24) : 12 = 5

    7x - 24 = 12 * 5

    7x - 24 = 60

    7x = 60 + 24

    7x = 84

    x = 84 : 7

    x = 12

    проверка (7 * 12 - 24) : 12 + 26 = (84 - 24) : 12 + 26 = 60: 12 + 26 = 5 + 26 = 31 ... 31 = 31