Ученик прочитал 35 страниц, что составляет 17,5% книги. Сколько страниц книги?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:56
    0
    Если 35 страниц - это 17,5%, тогда:

    1) 35 / 17,5 = 2 Страницы - это 1%, а:

    2) 2 * 100 = 200 стр. - 100%. То есть вся книга

    Ответ: 200
  2. 11 января, 19:25
    0
    35 * 100% : 17,5 % = 200 СТР.

    Ответ: 200 страниц