От 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера средняя скорость одного катера 10 километров в час больше чем другого

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:34
    0
    Первое действие 140:2=70 (км в час) общ, скорость

    второе действие 70-10=60 (км в час) скорость второго катера

    третие действие 60 : 2 = 30 (км в час) скорость первого катера

    ответ: 60 км в час скорость второго, 30 км в час скорость первого