Длины сторон прямоугольной игровой площадки 72 дм и 125 дм. Вычисли площадь этой площадки и вырази её в квадратных метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:00
    0
    S=72*125=9000 кв. дм=90 кв. м
  2. 12 декабря, 07:34
    0
    72 дм = 7.2 м, 125 дм = 12,5 м. Площадь равна произведению двух сторон площадь равна 12.5 м * 7.2 м = 90 м*2