Периметр прямоугольника 38 см. Его длина в 1 целую пять седьмых раза больше ширины, найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:34
    0
    Пусть ширина=х; длина=1 5/7*х; Р=2 (х+1 5/7 х) = 38; 2 5/7 х=19;

    х=19:2 5/7=19:19/7=19*7/19=7 см; это ширина;

    длина=7*1 5/7=7*12/7=12; S=длину*ширину=7*12=84 см^2.