В школьном саду ученики собрали 90 кг яблок и 42 кг груш и разложили отдельно яблоки и груши в ящики по 3 кг в каждый. На сколько больше было ящиков с яблоками, чем с грушами?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:41
    0
    90:3=30 (ящиков) - с яблоками

    42:3=14 (ящиков) - с грушами

    30-14=16 (ящиков) - разница
  2. 6 июня, 14:34
    0
    90/3+42/3=30+14=44 - На 44