Задачи по математике

в одном гараже 48 машин а в другом 24 на что я иду в шесть раз машине меньше чем в этих двух гаражах сколько машин на стоянке пиши задачу составляю выражение

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:31
    0
    1) 48+24=72 (м) - всего

    2) 72:6=12 (м) - на стоянке

    ответ: 12 машин

    выражение:

    (48+24) : 6=12